Окружающий мир 1 класс рабочая тетрадь Плешаков 2 часть ответы стр 17
💡 ГДЗ и ответы к странице 17. Окружающий мир 1 класс рабочая тетрадь 2 часть. Авторы: Плешаков А. А.
Слушать готовое домашнее задание
Задание 2. Как будущее окружающего мира зависит от наших поступков? Покажите стрелками зелёного цвета хорошие поступки, а стрелками красного цвета — плохие.

От наших поступков зависит окружающий мир напрямую. Если мы будем мусорить в лесу, ломать деревья и рвать красивые цветы, природа погибнет, а мы вслед за ней, так как мы зависим от неё, и живём благодаря ей, она нас кормит и поет. Давайте не будем совершать плохих поступков, которые показаны на фотографии красной линией, а будем совершать хорошие, хорошие поступки выделены зелёной полоской.
Задание 3. Расспроси взрослых в семье об их профессиях. Приготовься рассказать на уроке об одной из профессий.
Рассказ о профессии театральный педагог дополнительного образования.
Моя мама работает театральным педагогом дополнительного образования, она учит ребят театральному мастерству, ставит различные спектакли и выступает на различных конкурсах, занимая там призовые места. У неё несколько возрастных групп, старшая и младшая. Я скоро планирую пойти к маме в младшую группу.
Решение в тетради на фото.
