Окружающий мир 1 класс рабочая тетрадь Плешаков 2 часть ответы стр 42
💡 ГДЗ и ответы к странице 42. Окружающий мир 1 класс рабочая тетрадь 2 часть. Авторы: Плешаков А. А.
Слушать готовое домашнее задание
Зачем строят корабли?
Задание 1. В прошлом люди плавали на парусных кораблях. На них открывали новые земли, совершали кругосветные путешествия! Это было нелегко, ведь парусное судно зависело от воли ветра. Современным судам-теплоходам парус уже не требуется. Сегодня на океанских лайнерах путешествует туристы, чтобы своими глазами увидеть далёкие страны и города. Используя эту информацию, объясни, что изображено на старинном рисунке и современной фотографии.
На старинном рисунке изображен большой корабль. Раньше такие корабли называли каравеллами. На них путешественники отправлялись в дальние страны за новыми приключениями и открытиями.
На фотографии изображен лайнер. Он огромный, как целое здание. В нем люди отправляются на далекие расстояния. Они могут в каютах не только поспать, но и поесть в ресторане и заняться спортом в специальных комнатах.
Решение в тетради на фото.
